Дебаты кандидатов на пост Главы Башкирии

05.09.2019 19:30 — 21:00

В ближайший четверг, 5 сентября, пройдут первые в истории Башкирии дебаты между всеми кандидатами на должность Главы республики. Почему это так важно и чего ждать жителям региона? Мы во всем разобрались.

Что вообще произошло?
Владимир Барабаш, один из кандидатов на пост Главы Башкортостана, написал пост на своей страничке в «Фейсбуке», в котором возмутился тому, что дебаты проходят скучно, не интересно и публично вызвал на них Радия Хабирова, чтобы тот ответил «и по неудобным для власти вопросам!» Неожиданно для всех врио главы региона вызов принял. Вслед за ним свое участие подтвердили и остальные кандидаты.
Почему об этом все говорят?
В российской политической традиции принято считать, что лидерам любых избирательных компаний не стоит принимать участие в дебатах, потому что таким образом они как бы делятся своим высоким рейтингом с другими кандидатами. За всю историю России таких дебатов были единицы.
Как будут проходить дебаты?
В четверг, в назначенное время все кандидаты соберутся в студии и будут отвечать на вопросы ведущего и друг друга. То есть каждый сможет подискутировать и покритиковать всех остальных.
Как попасть в студию?
Никак. Зрителей в студии не планируется, только два ведущих и спорящие друг с другом оппоненты.
Но вопросы-то можно передать, чтобы задали?
Конечно. Это можно сделать через вашего кандидата, они все открыты и доступны, к примеру, в социальных сетях. Ведь у каждого из них будет возможность задавать вопросы друг-другу.
Где смотреть?
Дебаты состоятся в четверг, 5 сентября, в 19.30 на телеканалах БСТ, «Башкортостан-24», РБК ТВ, Вся Уфа, UTV с трансляцией в YouTube и социальных сетях ВКонтакте, Facebook.
ИА "Башинформ".
  • Дебаты кандидатов на пост Главы Башкирии