Состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов

4 Декабря 2018

3 декабря в Центральном районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов.

На мероприятии с приветственными словами выступили заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Лира Рифкатовна Мустаева и исполняющая обязанности председателя местной общественной организации по делам инвалидов Муниципального района Краснокамский район Закирова Гульфиса Мирзаяновна.

Присутствовали секретарь координационного совета по делам инвалидов при администрации Муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Глухова Наталья Васильевна, начальник отдела культуры Муниципального района Краснокамский район Махатаева Эльвира Айратовна.

Для детей с ограниченными возможностями была подготовлена театральная гостиная «Море улыбок». Добрые веселые смайлики вместе с клоунами веселили детей и проводили с ними различные игры и конкурсы.
     Во время «сладкого» чаепития солисты Центрального районного дома культуры и детской школы искусств с. Николо-Березовка показали небольшую концертную программу.

В фойе работниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки были организованы настольные игры.
      На мероприятии присутствовали дети-инвалиды с родителями из Арлановского, Кариевского, Музяковского, Никольского, Николо-Березовского, Новобуринского, Новокабановского, Новоянзигитовского, Раздольевского и Шушнурского сельских поселений.
      Мероприятие было подготовлено работниками Центрального районного дома культуры, детской школы искусств с. Николо-Березовка, библиотеки.

Доброй традицией стало завершение мероприятия вручением сладких подарков.