О проведении Горячей телефонной линии по вопросам инвалидов в Краснокамском районе

10 Декабря 2018

В соответствии с постановлением Администраций муниципального района Краснокамский район РБ от 15 ноября 2018 года № 1658 «О подготовке и проведении в районе Дня инвалидов» и утвержденным планом мероприятий 10 декабря 2018 года с 15.00 до 16.00 часов в здании Администрации муниципального района Краснокамский район прошла «Горячая линия» по телефону 7-79-00.

В ходе «Горячей линии» на вопросы инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья ответили заместитель главы Администрации МР Краснокамский район РБ по социальным вопросам и кадрам Мустаева Лира Рифкатовна, начальник отдела социальных выплат филиала ГКУ Республиканский Центр социальной поддержки населения по г. Нефтекамску РБ Бадертдинова Альбира Валинуровна, врач бюро № 28 филиала ФКУ «ГБМСЭ по РБ» медико-социальной экспертизы г. Нефтекамска Султанова Нафисаа Наиловна, глава сельского поселения Николо-Березовский сельсовет муниципального района Краснокамский район РБ Карабут Александр Владимирович, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ РБ Краснокамская Центральная районная больница Губайдулина Гульнара Назибовна, директор Муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Прикамье» МР Краснокамский район РБ Сайгина Татьяна Витальевна, заведующий сектором органа опеки и попечительства Администрации МР Краснокамский район РБ Зюзина Ольга Владимировна, директор ООО Управляющая компания «Коммунальник»   Хазиев Албирт Муллахматович.

Всего на телефон «Горячей линии» позвонили 10 инвалидов, ими были заданы вопросы на различные темы: по медицинскому обслуживанию, обеспечению жильем, предоставлению мер социальной поддержки, оказанию материальной помощи, по жилищно-коммунальному хозяйству, посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье», установка приспособления для доступности инвалида в жилое помещение и очистка улиц от снега. Всем обратившимся были даны квалифицированные ответы. Решение некоторых из заданных вопросов взято под контроль.