Состоялась встреча со студентами БГМУ из Краснокамского района

20 Декабря 2018

19 декабря 2018 года в БГМУ г. Уфа состоялась встреча представителей Администрации и ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ со студентами Краснокамского района БГМУ. Цель встречи - привлечение и закрепление врачей - молодых специалистов в районе.

Врио главы Гильфанов Олег Дабирович рассказал о районе, действующих программах в районе по улучшению жилищных условий, получению земельных участков молодым специалистам.

Главный врач Бадертдинов Фагит Аксанович подробно ознакомил со структурой ГБУЗ Краснокамская ЦРБ, материальным и техническим оснащением учреждения, наличием вакантных мест, уровнем заработной платы и мерами материального стимулирования молодых специалистов.

Наш земляк Магафуров Рамиль Флюрович - главный врач МУ ГКБ №8, доцент, кандидат медицинских наук очень тепло отозвался о Краснокамском районе. Он поведал основные моменты жизненного пути и акцентировал свое выступление на важности возвращения в родной район со многих аспектов: хорошая практика для начинающего, важная ступень в карьере доктора, дружный сельский коллектив, наставничество, гордость родителей перед односельчанами. Сам с большим удовольствием приезжает на все мероприятия в Краснокамский район, чувствует себя нужным и дорогим гостем. Со своей стороны обещал после возвращения с района при наличии опыта оказывать содействие в трудоустройстве у себя в больнице земляков.

Суфияров Ильдар Фанусович – декан педиатрического факультета БГМУ, также с большим уважением отозвался о Краснокамском районе, поскольку некоторое время трудился в нашей больнице хирургом. Больница действительно прекрасно оснащена и имеет сильные кадры. Рассказал о достижениях ВУЗа, победах его студентов на конкурсах и олимпиадах, конкурентоспособности его выпускников. Они действительно пользуются большим спросом за пределами республики. Попросил закреплять за молодыми специалистами опытных врачей-наставников, помочь влиться в коллектив и гарантировал, что за короткий срок они покажут себя полноценными докторами.

Мустаева Лира Рифкатовна обозначила основные моменты по стипендиям, выплачиваемым районом целевикам. О том, что район сделает все, чтобы поддержать тех, кто вернется на родину, что в них, в молодых

специалистах, нуждается район. Они со свежими знаниями внесут много полезного и нового в развитие системы здравоохранения. Поблагодарила ребят за большой и долгий труд, который они вкладывают во время учебы. Ведь их сверстники давно создали семьи, обзавелись детьми и трудятся.

Адиятуллина Татьяна Викторовна напомнила об условиях получения стипендии и о том, какие возможности ждут ребят по возвращению в район.

Каждый студент высказал свои пожелания, планы на будущее, задал интересующие вопросы. Практически все планируют вернуться в Краснокамский район, даже те, кто обучается на платной основе.

Встреча прошла очень оживленно. Думается, что ребятам она тоже запомнится и войдет в добрую традицию.