18 Декабря 2018

Лекцию читал врач-эндокринолог Валеев Салават Сулейманович.

На лекции присутствовало 35 человек, жителей села Николо-Берёзовки.

Салават Сулейманович рассказал о причинах возникновения сахарного диабета 2 типа.

Для профилактики этого заболевания необходимо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, контролировать уровень сахара в крови.

После интересно изложенного материала лекции присутствующие пенсионеры задавали вопросы, на которые врач подробно и исчерпывающе давал ответы. Врач пригласил придти на приём у кого есть подозрения на преддиабет. Первым признаком преддиабета является сухость во рту, жажда в ночное время суток и др. На ранних стадиях болезни легче принять меры и предотвратить её возникновение.

Все присутствующие поблагодарили врача за лекцию.

Следующая лекция будет в январе 2019 года на тему хроническая болезнь лёгких, читает Валеева Э.Р.

Суханова А.И.

• В «Школе здоровья», организованной в районной библиотеке, прошла лекция о профилактике сахарного диабета