Состоялся традиционный районный праздник «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2018»

24 Декабря 2018

21 декабря 2018 года в Центральном районном доме культуры с.Николо-Березовка состоялось традиционное праздничное мероприятие «Человек года - 2018». Это одно из самых главных и центральных мероприятий уходящего года, в ходе которого чествуют самых достойны, те, кто своим трудом заслужил право на это почетное звание.

В фойе гостей праздника встретили флешмобом, посвященным завершению года волонтера, деле гости прошли на выставку родословных – уважаемых семей нашего района.

На торжественной церемонии присутствовали руководители района, заслуженные работники, руководители и представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Краснокамского района, земляки, прославившие Краснокамский район в Республике Башкортостан и за его пределами.

Мероприятие началось с яркого, динамичного театрализованного пролога «Успехи района», в котором приняли участие народный вокальный ансамбль «Тургай» Центрального районного дома культуры, образцовый ансамбль танца «Байрам» Новонагаевского СДК, образцовый ансамбль танца «Жемчужина», хореографический коллектив «Алтынай» детской школы искусств с.Николо-Березовка, команда «Адреналинки» ФОК «Прикамье».

С поздравительными словами выступил временно исполняющий обязанности главы Администрации муниципального района Краснокамский район РБ Гильфанов Олег Дабирович. В своей речи он подвел итоги за 2018 год и поблагодарил все, кто внес свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие района.

Церемония награждения была разделена на блоки по различным сферам деятельности, где были отмечены те, кто добился высоких результатов и признания не только в районном, но и в республиканском масштабе.

Достойнейшие были награждены Дипломами, Почетными грамотами, Благодарственными письмами. Сертификатом участника XXVIII международной акции фотохудожников «Башкортостан. Природа. Человек. Культура – 2018» был награжден Отдел культуры Администрации муниципального района Краснокамский район.

Так же Отделом культуры по Республиканской конкурсной программе на реализацию мероприятий развития учреждений в сфере культуры была выиграна субсидия из бюджета Республики Башкортостан на приобретение нового автобуса. Сертификат и ключи от нового автобуса были вручены Лутфуллину Р.Х. — директору Модельного центрального районного дома культуры, Заслуженному работнику культуры РБ.

Торжественное мероприятие сопровождалось ярким театрализованным концертом с участием более 200 участников художественной самодеятельности, лучших солистов, которое традиционно собрало большое количество благодарных зрителей.