Состоялось заседание координационного совета по делам ветеранов

25 Декабря 2018

24 декабря состоялось очередное заседание координационного совета по делам ветеранов при Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, которое провела заместитель главы Администрации района по социальным вопросам и кадрам Л.Р. Мустаева.

В ходе заседания были рассмотрены «О ходе реализации программы государственных гарантий бесплатного медицинского обслуживания населения МР Краснокамский район РБ старшего возраста за 11 месяцев 2018 года», «Об обеспечении инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к указанным категориям, санаторно-курортными путевками, техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями отделением ГУ ФСС», с которыми выступили заместитель главного врача ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ Гульнара Назифовна Губайдуллина, главный специалист отделения фонда по Краснокамскому району ГУ РО ФСС РФ по РБ Гульназ Айратовна Горошилова.

Об опыте работы сельского поселения Новокабановский сельсовет, направленном на повышение качества жизни ветеранов и пенсионеров, рассказал глава сельского поселения Новокабановский сельсовет Ильшат Фаритович Башаров. Члены координационного совета отметили положительную работу Администрации Новокабановского сельского поселения по повышению качества жизни ветеранов и пенсионеров.

Председатель комитета по физкультуре и спорту Рахимзян Галимзянович Шайхутдинов подвёл итоги спартакиады «Здоровье» среди команд пенсионеров сельских поселений за 2018 год. Победителем в Спартакиаде стало Николо-Берёзовское сельское поселение, второе и третье места заняли Новокабановское и Новобуринское сельские поселения.

О выплатах пенсий в январе 2019 года рассказал начальник Управления Пенсионного фонда в Краснокамском районе Руслан Насимович Гарипов.

На заседании был принят план работы совета на 2019 год.