Семьи получили жилищные сертификаты

28 Декабря 2018

В Администрации района ведется работа по реализации различных видов жилищных программ для краснокамцев.

В соответствии с данной программой предусмотрена государственная поддержка молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условии. Программа «Обеспечение жильем молодых семей» эта реальная возможность приобрести жилье с финансовой помощью государства. Необходимость обеспечения жильем молодых семей определена задачами, поставленными Президентом, Правительством Российской Федерации и Республики Башкортостан. Поддержка молодых семей при решении жилищной проблемы является основой стабильных условий жизни для этой наиболее активной части населения.

Цель программы: решение жилищных проблем молодых семей, улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи.

Субсидия предоставляется в первоочередном порядке семьям, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей.

По условиям данной программы участником может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, а также неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного или более детей), соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана в установленном порядке нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

По вышеуказанной программе молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилья.

С 2010 по 2017 годы в рамках реализации данной программы в нашем районе улучшили жилищные условия 22 молодых семей на сумму более 15 мил. руб.

28 декабря вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения участникам программы - 2 семьям. Общая сумма выплат составила 1 млн. 350 тыс руб.

• Семьи получили жилищные сертификаты