Информация об оперативной обстановке в Краснокамском районе в период с 01 по 06 января 2019г.

10 Января 2019

За период с 01.01 по 06.01.2019 на территории Краснокамского района было зарегистрировано – 66 сообщений, из которых – 8 фактов нанесения телесных повреждений.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Отдела было пресечено 90 административных правонарушений. Из них, за нарушение правил дорожного движения – 86, в том числе были выявлены 3 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на специализированную стоянку помещено 2 единицы транспортных средств.

На территории района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий.

02.01.2019 года, после полуночи, в отдел полиции поступило телефонное сообщение медсестры ЦГБ г.Нефтекамска  о том, что в реанимационное отделение доставлена жительница д.Редькино, 1963 года рождения, без сознания, с множественными травмами и переломами, в состоянии алкогольного опьянения. Выездом следственно – оперативной группы установлено, что телесные повреждения, после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры нанес деревянной планкой от подлокотника дивана ранее неоднократно судимый житель Краснокамского района, 1973 года рождения, который по данному факту задержан в порядке статьи 91 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

02.01.2019 года, ночью экипажем ДПС отделения ГИБДД в деревне Саклово Краснокамского района была остановлена автомашина «Митсубиси Паджеро», под управлением жителя Чишминского района, 1974 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в сентябре 2018 года был лишен водительского удостоверения, сроком на 18 месяцев. В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. По данному факту проводится проверка.

05.01.2019 года днем, в отдел полиции обратилась жительница деревни Новая Бура, 1970 года рождения, которая сообщила, что с ее банковской карты совершена кража денег в сумме 30000 рублей. Выездом на место происшествия установлено, что на сотовый телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, представившаяся работником известного банка и пояснила, что была осуществлена попытка снятия денежных средств с ее банковской карты, и теперь для осуществления банковской операции и для проверки ее счета, им нужны номера и пароли, после чего, введенная в заблуждение заявительница продиктовала мошеннице номер карты, после чего с ее счета произошло списание денежных средств в сумме 30000 рублей. По данному факту проводится проверка.

ОМВД России  по Краснокамскому району