Полицейский Дед Мороз приехал в Краснокамский район!

9 Января 2019

Традиционно на протяжении многих лет сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району совместно с представителями Общественного Совета Краснокамского района принимают участие в благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». Данное мероприятие направлено на поддержку детей, которые остались без попечения родителей. В этом году Полицейский Дед Мороз и Снегурочка посетили подшефный социальный приют с.Новокабаново. На сегодняшний день в нем проживают 14 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

У Полицейского Деда Мороза – служебная патрульная машина. Такой Полицейский Дед Мороз приехал, чтобы подарить праздник детишкам в Краснокамском районе, для которых он привез собой два огромных мешка с подарками. Под звуки полицейской сирены в красивый зал вошли наши герои, удивив всех ребят. Мальчишки и девчонки окружили их, а Дед Мороз начал спрашивать, как они вели себя весь год, всегда ли соблюдали правила дорожного движения? Отличные конкурсы ждали ребят дальше. Загадки о правилах дорожного движения, викторина «Назови дорожный знак», занимательный квест по знанию «Правил дорожного движения» не вызвал затруднений у ребят, за что и получали от Деда Мороза не только сладкие подарки, но памятки по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, светоотражающие значки и календари 2019 года «Светоотражатель нужен каждому – будь заметен на дороге!».

Для детей был очень познавательным и интересным мастер – класс по применению использованию световозвращающих элементов на одежде, который специально для них провели сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного Совета ОМВД России по Краснокамскому району.

Конечно же, на этом замечательном новогоднем празднике были стихи и традиционный хоровод вокруг нарядной елки, торжественное вручение ребятишкам сладких подарков и мягких игрушек, улыбки и счастливые глаза детей – волшебный  праздник принес положительные эмоции не только детям, но и Деду Морозу и его прекрасной сказочной внучке.

Напоследок, Полицейский Дед Мороз напомнил ребятам о безопасном поведении на дорогах и том, что надо быть всегда внимательными и дисциплинированными во время зимних активных игр. Дети попросили Деда Мороза приехать в гости и на будущий год, а Дед Мороз и Снегурочка пожелали детям безопасных каникул.

Поздравили сотрудники полиции и детей своих коллег. Малыши получали от Деда Мороза подарки, о которых они просили в своих письмах, написанных Деду Морозу. Ребята постарше, воспользовавшись моментом,  загадывали новые желания.

Праздник продолжается… Краснокамский Полицейский Дед Мороз и прекрасная Снегурочка желают всем детям, взрослым и своим коллегам здоровья, всех благ, добра, только хороших новостей и положительных эмоций. Учитесь верить в чудеса, как дети. Берегите себя, своих близких и помните о том, что Вас всегда ждут дома!

Светлана Исакова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Краснокамскому району

• Полицейский Дед Мороз приехал в Краснокамский район!