Презентация Краснокамского района на фестивале-марафоне «Страницы истории Башкортостана»

1 Марта 2019

В республике продолжается фестиваль-марафон «Страницы истории Башкортостана», посвящённый 100-летию образования Башкортостана. 28 февраля 2019 года в рамках проекта состоялась презентация Краснокамского района. На мероприятии присутствовала министр культуры РБ Амина Шафикова.

По традиции, гостей праздника встретили выставкой, на которой были представлены достижения района в разных областях. В фойе Большого зала расположились презентации сфер сельского хозяйства, предпринимательства, образования, культуры, дополнительного образования, здравоохранения, спорта и других.

Презентация Краснокамского района на сцене Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова была представлена красочным театрализованным представлением. Для зрителей был продемонстрирован видеофильм, в котором можно было проследить историю и развитие района.

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы района, присутствующие также горячо встретили выступления талантливых вокалистов района.

Особенным подарком для зрителей стало появление на сцене популярной певицы – уроженки д. Новонагаево Резиды Байтеряковой.

Фестиваль-марафон муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана» наряду с уроженцами Краснокамского района, посетило большое количество гостей. В завершение мероприятия состоялась передача штандарта фестиваля Нуримановскому району.

«Это действительно замечательный проект, благодаря которому мы каждый раз открываем для себя уголок нашего прекрасного Башкортостана. Каждый район уникален, люди каждого района уникальны. Все вечера совершенно разные, друг на друга не похожие, неповторимые, но все они прекрасные», – сказала Амина Ивниевна. Министр отметила высокий уровень организации и проведения мероприятия, поблагодарила краснокамцев за достойный, наполненный большим смыслом концерт.