Семьи получили свидетельства на покупку или строительство жилья

17 Апреля 2019

16 апреля 2019 года в малом зале Администрации муниципального района Краснокамский район состоялось вручение свидетельств по направлению «Обеспечение жильем граждан, проживающих и работающих на селе, в том числе молодых семей и молодых специалистов» по Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года». Поддержка по данной программе направлена на завершение строительства или приобретение жилья.

Таким образом, свидетельства получили 11 семей, состоящих на учете в Администрации как нуждающиеся в улучшении жилищных условий: 4 работника агропромышленного комплекса и 7 работников социальной сферы.

Для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также должна самостоятельно, в размере 30% внести собственный вклад в будущее жилье. Если это строительство - заложить фундамент, при приобретении - собрать 30 % финансовых средств от стоимости дома.

Также одним из основных условий участия в программе является обязательство участника проработать не менее 5 лет после получения свидетельства в организации социальной сферы или агропромышленного комплекса в сельской местности.