Всероссийская акция «Мы - граждане России!»

14 Июня 2019

В с.Николо-Березовка прошла торжественная церемония вручения паспортов школьникам. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина России, получили 17 юных краснокамцев.

Акция была приурочена к знаковому государственному празднику-Дню России.

В этот день право вручить подросткам самый важный документ в их жизни было предоставлено главе Администрации муниципального района Краснокамский район Мусину Рустаму Маратовичу и начальнику отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Краснокамскому району Ахатовой Гузель Адгамовне. Вместе с паспортом ребятам были вручены книжки "Конституция Российской Федерации", в которой содержится информация о государственной символике.

Акция «Мы – граждане России!» проводится Российским Союзом Молодёжи с 2002 года и является одной из наиболее значимых проектов в рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения. Можно с уверенностью сказать, что прошедшее мероприятие станет не только важным событием в жизни ребят, но и поможет им разобраться в основных положениях главного документа страны – Конституции Российской Федерации.