День медицинского работника

24 Июня 2019

Каждое третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. В этом году День медицинского работника совпал с празднованием юбилейных дат: 100-летие здравоохранения Республики Башкортостан и 100-летие Профсоюза здравоохранения Республики Башкортостан!

21 июня в центральном районном доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

С поздравлениями ко всем медицинским работникам обратились и гости, среди которых была заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Лира Мустаева. Она подчеркнула, что медицинские работники служат самым гуманным целям – сберегают жизни и здоровье людей. Призвание предполагает постоянную готовность приходить на помощь, большие затраты энергии и душевных сил, отзывчивость и участие.

Также с поздравлениями выступили: Алексей Горбачев - секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», секретарь Совета муниципального района Краснокамский район, главный врач центральной районной больницы – Фагит Бадертдинов, председатель первичной профсоюзной организации – Ленар Ахметшин и главная медицинская сестра Ямеля Ханифова. Они поблагодарили медиков за верность любимому делу и принципам Гиппократа, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в профессии.

Ко дню профессионального праздника медицинские работники заслуженно были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации муниципального района Краснокамский район РБ за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие района и в честь Дня медицинского работника.

Также награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Республики Башкортостан. Награждены знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан».

Профсоюзные активисты награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и Частного образовательного учреждения «Межотраслевой институт».

Награждены призеры конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда в 2019».

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

• День медицинского работника