14 Августа 2019

В период с 13 августа по 22 августа на всей территории обслуживания Госавтоинспекции, сотрудниками проводятся профилактические мероприятие под условным названием «Мотоцикл».

Основными задачами операции является предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта, пресечение и документирование нарушений ПДД Российской Федерации.
✳Особое внимание инспекторов ДПС уделяется пресечению нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом, с поддельными номерами узлов (агрегатов).

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району напоминают водителям мототехники основные обязанности при управлении транспортным средством: передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность); передвигаться с включенным ближним светом фар; соблюдать установленный скоростной режим; при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.
Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

На фото:дисциплинированный водитель мотоцикла Лыкасов Александр

• Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоцикл»