Месячник, посвящённый Международному дню пожилых людей

14 Августа 2019

Постановлением Администрации муниципального района Краснокамский район с 3 сентября по 3 октября 2019 года в районе объявлен месячник, посвящённый Международному дню пожилых людей, утверждён план районных мероприятий по проведению данного месячника.

Аналогичные планы  будут разработаны всеми сельскими поселениями района.

В ходе месячника повсеместно пройдут встречи, беседы с ветеранами, тематические вечера, спортивные мероприятия, концерты художественной самодеятельности, депутатские приёмы пожилых людей, различные смотры и конкурсы среди пенсионеров, спортивные соревнования …

С целью выявления нуждающихся в надомном обслуживании в сентябре будет проведён мониторинг материальных и жилищных условий проживания одиноких пенсионеров, пожилых граждан района.

В районном плане запланировано проведение 29 сентября заседания «круглого стола» по актуальным вопросам пожилых людей «Активное долголетие». 19 сентября пройдёт по телефону «Горячая линия» для оказания информационно – консультативной помощи пожилым гражданам.

Данный месячник, посвящённый Международному дню пожилых людей, проводится в районе уже  четвёртый, и оставляет у краснокамцев «зрелого возраста» хорошее впечатление и положительные эмоции.