Дан старт районному спортивному празднику, посвященному Дню физкультурника «Спорт против наркотиков»

16 Августа 2019

Во исполнение постановления Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан "О проведении районного спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника «Спорт против наркотиков"» от 01.08.2019г. № 152 в районе дан старт спортивным мероприятиям, которые будут проходить в 3 этапа.

1 этап: с 5 по 12 августа прошли спортивные мероприятия внутри сельских поселений.

2 этап: с 12 по 16 августа прошли кустовые легкоатлетические пробеги.

16 августа 2019 года в д.Новый Актанышбаш прошел традиционный кустовой легкоатлетический пробег «Спорт против наркотиков». Данное мероприятие проводилось с целью популяризации легкой атлетики и здорового образа жизни, развития и укрепления дружественных спортивных связей, выявления сильнейших спортсменов. В данном мероприятии приняли участие спортсмены из Шушнурского и Новоянзигитовского сельских поселений. К участию в спортивно-массовом мероприятии допускались все желающие от 7 лет и старше. Дистанция пробега была более 1,5 км. Активное участие на пробеге приняли люди как пожилого возраста, так и молодое поколение, более 40 участников. По завершению мероприятия лучшим бегунам были вручены памятные подарки от Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан и со стороны Администрации сельского поселения Шушнурский сельсовет было организовано чаепитие.

В этот день такой же пробег состоялся в селе Куяново. На этот раз организатором был Комитет поделам молодежи. В пробеге приняли участие сельские поселения Куяновский и Новобуринский сельсовет в возрастной группе от 16 лет и старше, количество участников составило 70 человек. Участники пробега проявили силу воли и успешно преодолели дистанции. Все победители и призеры были награждены памятными призами, медалями и грамотами.

3 этап - заключительный состоится в селе Куяново с 10.00ч. Пройдет большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.