В районе прошло августовское совещание по образованию

23 Августа 2019

23 августа 2019 года в районном доме культуры с.Николо-Березовка состоялось традиционное районное августовское совещание по образованию по теме «Создание современной безопасной образовательной среды». На данное мероприятие были приглашены руководители учреждений образования, их заместители, педагоги, ветераны педагогического труда, представители родительских комитетов.

В работе августовского совещания приняли участие председатель Совета муниципального района Краснокамский район А.М. Муртазин, глава Администрации муниципального района Краснокамский район Р.М. Мусин, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Л.Р. Мустаева, исполняющий обязанности министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Полстовалов О.В., заместитель начальника отдела бухгалтерского учета Министерства образования Республики Башкортостан Рамазанова Л.Р., начальник отдела образования И.И. Хафизов.

Приглашенные гости высоко оценили эффективность совместной работы Администрации района и отдела образования по результатам деятельности системы образования в районе.

В рамках педагогического совещания подведены итоги прошедшего учебного года и определены приоритетные направления деятельности на новый учебный год. Содержание вопросов обсуждаемых в рамках совещания было направлено на реализацию основных позиций развития муниципальной системы образования в свете модернизации образования, внедрения национальных проектов и введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Традиционно были подведены итоги районного конкурса «Школа года – 2019» и «Детский сад года -2019». Лучшей школой среди средних школ была признана школа-интернат с.Новокабаново (директор – Башарова Г.Г.), среди основных – МБОУ ООШ д.Саузбаш (директор – Талипова Ф.Н.), лучшим детским садом стал МАДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко» с.Николо-Березовка» (заведующий – Выгузова Г.Ф.).

В смотре-конкурсе учреждений образования по номинациям лучшими стали:

- в номинации «Лучшая подготовка к новому учебному году» победителями стали МБОУ ШИС(П)ОО с.Новый Каинлык, ООШ д.Новый Буртюк, МБОУ НОШ д. Кутлинка, дошкольная группа д. Раздолье;

- в номинации «Лучшая организация летнего отдыха и спортивно-оздоровительной работы» победителем признана МБОУ ШИС(П)ОО с.Арлан;

- в номинации «Лучший школьный стадион (спортивная площадка)» победитель МБОУ СОШ с.Куяново;

- в номинации «Лучший спортивный зал» первое место заняла МБОУ СОШ с.Николо-Березовка;

- в номинации «Лучший учебно-опытный участок» победителем признана ООШ с.Кариево;

- в номинации «Лучшее оформление участка среди дошкольных образовательных учреждений лучшим стал МАДОУ «Детский сад №15 «Теремок» с.Куяново».

Впереди новый учебный год, а вместе с ним и новые задачи. Пусть он принесёт побольше творческих идей и достижений, успехов, благополучие в делах и крепкое здоровье!

• В районе прошло августовское совещание по образованию