Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Муниципальный район Краснокамский район Республики Башкортостан

Подвели итоги районного этапа фестиваля-конкурса «За честь Республики!»

4 Сентября 2019
127
0

Во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», в рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Историческая память», в целях выявления лучшей модели духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в муниципальном районе Краснокамский район с 15 июня по 15 августа 2019 года прошел районный этап Фестиваля-конкурса «За честь Республики». Он проводился согласно республиканскому Положению о Фестивале-конкурсе «За честь Республики».

Организаторами данного конкурса являются администрация Главы Республики Башкортостан и Башкортостанское региональное отделение партии «Единая Россия». Надо отметить, что опыт проведения Республиканского фестиваля - конкурса республика переняла у нашего района. Проект гражданско-патриотического воспитания “За честь района” в нашем районе реализуется с 2007 года.

В конкурсе приняли участие средние и основные школы, дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования, культуры, молодежной политики, средства массовой информации, отделение «Семья», районный Совет ветеранов.

3 сентября подвели итоги Фестиваля-конкурса и наградили победителей в разных номинациях. На торжественном мероприятии приняли участие глава Администрации МР Краснокамский район РБ Рустам Мусин, руководитель исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Рустам Ахмадинуров, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Лира Мустаева, секретарь совета муниципального района Краснокамский район Алексей Горбачев, председатель общественного совета отдела образования Зайнетдинова Гамиля Шаяховна, председатель общественного совета при Администрации муниципального района Краснокамский район Тимирова Эльза Михайловна.

Победители и финалисты муниципального этапа Фестиваля-конкурса «За честь Республики» в номинациях:

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в образовательных организациях» (уровень общего образования):

1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Николо-Березовка

2 место – ООШ д. Новый Буртюк – филиал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Новая Бура»

3 место - МБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с. Новокабаново»;

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в образовательных организациях» (уровень дошкольного образования):

1 место – МАДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко» с. Николо-Березовка»

2 место – МАДОУ «Детский сад № 1 «Березка» с. Николо-Березовка»

3 место - МАДОУ «Детский сад №3 «Радуга» с.Николо-Березовка»;

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в организациях дополнительного образования»:

1 место – МБУ ДО «Детская школа искусств села Николо-Березовка»

2 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

3 место - МАУ ДО «Детская школа искусств села Куяново»;

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в учреждениях культуры»:

1 место – МБУК «Районный историко-краеведческий музей»

2 место – МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека»

3 место - МБУК «Центральный районный дом культуры»;

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в сфере молодежной политики»:

1 место – Муниципальное казенное учреждение «Комитет по делам молодежи»;

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в некоммерческих организациях»:

1 место – Краснокамская районная организация Башкирской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

- «Лучшее освещение в СМИ духовно-нравственного развития и патриотического воспитания подрастающего поколения»:

1 и 2 место – Краснокамский информационный центр – филиал Государственного унитарного предприятия «Республика Башкортостан», редакция газеты «Краснокамские зори»;

- «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в семье»:

1 место – Служба семьи в Краснокамском районе ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья».

15 августа 2019 года на главной странице официального сайта газеты «Краснокамские зори» завершилось рейтинговое голосование «Народное признание». Было изготовлено 400 бланков опроса, в которых респондент должен был назвать людей, которые, по его мнению, заслуживают всенародного признания в районе и республике. Всего районной комиссией в единый список были внесены 182 фамилии. С помощью он-лайн голосования стали известны имена тех, кто по мнению краснокамцев, своим трудом и упорством заслужил уважение, почет и благодарность, достоин всенародного признания. Определены первые 15 человек, набравшие наибольшее количество голосов в номинации «Народное признание»:

1. Удалова Гузель Данифовна - 2847 голосов (9.08%) - в категории «Культура»

2. Исламова Халиса Газалеевна - 2742 голосов (8.75%) - в категории «Общественная деятельность»

3. Динмухаметов Фирдавис Динмухаметович - 2711 голосов (8.65%) - в категории «Здравоохранение»

4. Хафизов Ильмир Идрисович - 2600 голосов (8.29%) - в категории «Образование»

5. Мустаева Лира Рифкатовна - 1760 голосов (5.61%) - в категории «Муниципальная деятельность»

6. Сайтаев Алексей Сайранович - 1726 голосов (5.50%) - в категории «Нефтяная промышленность»

7. Кунакбаев Александр Дмитриевич - 1504 голосов (4.80%) – в категории «Нефтяная промышленность»

8. Горбачев Алексей Александрович - 1481 голосов (4.72%) - в категории «Муниципальная деятельность»

9. Акбашев Расуль Рашитович - 1448 голосов (4.62%) - в категории «Общественная деятельность»

10. Ахтямов Рустам Альфаритович - 1360 голосов (4.34%) - в категории «Общественная деятельность»

11. Дмитриева Фануда Гатиновна - 1320 голосов (4.21%) - в категории «Общественная деятельность»

12. Сатаева Раиса Андреевна 1135 - голосов (3.62%) - в категории «Муниципальная деятельность»

13. Хафизов Ильдус Идерисович - 1064 голосов (3.39%) - в категории «Образование»

14. Аллаяров Ильдар Габидович - 1001 голосов (3.19%) - в категории «Образование»

15. Айтиев Генри Павлович - 831 голосов (2.65%) - в категории «Общественная деятельность».

Лидеры районного этапа будут отобраны для участия в республиканском этапе фестиваля-конкурса «За честь Республики!».