Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России

10 Сентября 2019

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении на территории Республики Башкортостан экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 (далее-Акция), участие в которой принимают более 150 стран мира.
Акция пройдет 21 сентября 2019г., начало в 10.00 ч. Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 – это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач Акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращение с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступают за продвижение принципов снижения бесконтрольного и неразумного потребления ресурсов.
У Акции амбициозная цель – вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана (это всего 5 процентов жителей) и провести уборку в каждом населенном пункте республики.
#СДЕЛАЕМ2019

• Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России