«В мире прекрасного»

11 Сентября 2019

10 сентября 2019г. Детская школа искусств села Николо-Березовка организовала агитационный концерт «В мире прекрасного» для детей младших классов средней общеобразовательной школы с.Николо-Березовка. Музыка, танцы и эстрадное пение объединили всех, от мала до велика.

Программа концерта была представлена юной публике разнообразием музыкальных инструментов, хореографического и вокального творчества. Воспитанники ДШИ демонстрировали игру на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, гитаре, флейте и ударных инструментах. Выступления юных музыкантов, вокалистов и танцоров ДШИ с. Николо-Березовка по мастерству исполнения, своей глубине и проникновенности ничем не уступали исполнению профессиональных артистов: задорные танцевальные композиции в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Жемчужина» и ансамбля учащихся младших классов, вокальное творчество в исполнении классов хорового пения и эстрадного вокала. Каждый выход юных артистов зрители встречали бурными аплодисментами. Ведущая концерта, преподаватель Гульназ Муллаянова, сумела вовлечь в действие каждого зрителя. На мероприятии господствовали позитивное настроение, жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость.

Творческая деятельность преподавателей школы искусств всегда была связана с поиском талантливых детей. Будучи взрослыми, сегодня, многие из них с гордостью называют себя учениками школы искусств с.Николо-Березовка. Искрометный талант, неиссякаемая энергия и умение творчески подходить к решению любых, даже самых сложных задач, позволили преподавателям ДШИ добиться не только высоких результатов, но также признания и уважения коллег средней общеобразовательной школы, учеников и самой широкой общественности.

Главная цель агитационного концерта – дать возможность детям прикоснуться к прекрасному, получить представления о различных видах искусств. Возможно, сегодня в зрительном зале находился будущий артист - великий музыкант, певец или танцор. И услышав волшебные звуки, он увидел свою мечту, к достижению которой он будет стремиться. Познание окружающего мира через искусство – самый лучший путь воспитания личности ребенка, а в целом и здорового будущего поколения.

Ахиярова Н.А., преподаватель ДШИ с.Николо-Березовка

• «В мире прекрасного»