Учебная эвакуация

17 Сентября 2019

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом Школы-интернат с.Новокабаново 16 сентября 2019 года проведена практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. В тренировке было задействовано 106 обучающихся и 20 человек преподавательского и обслуживающего персонала.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц, находящихся в здании, на улицу. В 11 часов 30 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 2 минуты 45 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

В целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.