Не разговаривайте по телефону

7 Октября 2019

Для каждого человека телефон стал самой необходимой и неотъемлимой частью жизни. Наши телефоны находятся при нас абсолютно всегда, и бывает так, что если мы его забыли с собой взять...нам кажется, что всё вокруг замерло. И мы начинаем переживатьпо этому поводу, стараемся, чтоб телефон всегда был с нами. Но есть случаи, когда его неуместное и использование может обернуться трагическими последствиями. Ведь мы, все участники дорожного движения, даже не задумываемся о том, что отвлекаясь на простой разговор по телефону, создаем ситуацию смертельно опасную не только для себя, но и людей нас окружающих. В целях недопущения совершения дорожно - транспортных происшествий Госавтоинспекция Краснокамского района информирует:
Правилами дорожного движения водителю запрещено пользоваться телефоном, когда автомобиль находится в движении. Штраф за нарушение 1500 рублей согласно статье 12.36 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Водителю разрешается вести разговор только с помощью гарнитур, которые не занимают руки.
Техническими устройствами hands free могут быть проводные и беспроводные гарнитуры, использование «громкой связи», а также системы автомобиля, позволяющие водителю общаться по телефону. Самое главное, чтобы руки водителя во время управления автотранспортом были свободны.
Напоминаем Вам о том, что к использованию мобильного телефона также относятся любая переписка при помощи смс, электронной почты, интернет-чатов и других мессенджеров.
Уважаемые водители! ЗАПОМНИТЕ!!!Отвлекаясь на телефон, вы подвергаете опасности себя, своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Будьте благоразумными, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких! Желаем всем безопасных дорог!

• Не разговаривайте по телефону