Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню республики и 100-летнему юбилею Башкортостана

10 октября 2019

В ЦРДК с. Николо-Березовка 9 октября состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню республики, Дню работников сельского хозяйства и Дню учителя.

Гостей праздника встретили театрализованным представлением на башкирском языке «Шежере байрамы».

В фойе была организована богатая выставка сельскохозяйственных предприятий, башкирского мёда, декоративно - прикладного искусства образовательных и дошкольных учреждений, ДШИ с.Н-Березовка и с.Куяново и выставка театральных коллективов ЦРДК.

Тепло поздравил собравшихся в зале глава Администрации района Рустам Маратович Мусин. И.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Николаевна Бурдюк поздравила краснокамцев от имени Главы региона Радия Фаритовича Хабирова. Также с поздравлениями выступил начальник отдела по работе с инвесторами и СМИ Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Фавзят Рашитович Ханнанов.

Традиционно на концерте в честь Дня республики ежегодно вручается звание «Почетный гражданин муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан». В этом году оно присвоено Идрисову Махмудзяну Мударисовичу, заслуженному работнику сельского хозяйства Республики Башкортостан, ветерану труда, с 1988 по 2004 годы проработавшему председателем исполкома, главой Администрации Краснокамского района Республики Башкортостан.

Праздничное представление на сцене развернулось прологом «Славлю тебя, Башкортостан», посвященный Дню Республики, 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

Во время праздника состоялось чествование и награждение лучших работников в сфере образования, культуры, здравоохранения, лучших сельскохозяйственных предприятий и передовиков сельского хозяйства. Были также вручены юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан».

Концертные номера лучших творческих коллективов района радовали гостей своими выступлениями.

Информационно-аналитический сектор

Администрации МР Краснокамский район