В День инвалидов в Администрации района проведена работа круглого стола и «горячая линия»

4 Декабря 2019

В рамках проведения в районе Дня инвалидов, в соответствии с постановлением Администрации муниципального района Краснокамский район от 22.11.2019 года № 1519 «О подготовке и проведении в районе Дня инвалидов» и на основании письма Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан от 11.11.2019 года № 11-1017 «О международном дне инвалидов» и в целях повышения информативности, решения актуальных вопросов данной категории людей, 3 декабря 2019 года в администрации проведена работа круглого стола с 14.00-15.00 часов и 15.00-16.00 «горячая линия» по проблемам инвалидов по номеру 77900, в которой приняли участие все службы, которые могли ответить на волнующие вопросы обратившихся граждан.

В ходе работы круглого стола поступили следующие вопросы:

1) по поводу лекарственного обеспечения детям-инвалидам;

2) о возможном открытии специальной группы для детей-инвалидов в детском саду;

3) об использовании сертификатов на лечение;

4) о посещениях плавательного бассейна детьми-инвалидами;

5) о санаторно-курортном лечении для детей-инвалидов;

6) об обеспечении техническими средствами реабилитации;

7) о возможном создании благотворительного фонда по оказанию помощи детям-инвалидам;

8) об амбулаторных карточках детей-инвалидов;

9) о качестве дорожного покрытия к подъезду дома;

10) по вопросу пенсионного обеспечения;

В ходе «горячей линии» поступили следующие вопросы:

1) по поводу присвоения инвалидности;

2) о посещениях плавательного бассейна ребенком-инвалидом;

3) о льготах за налоги гражданам, имеющим инвалидность;

4) о процедуре присвоения инвалидности по профессиональному заболеванию;

5) о санаторно-курортном лечении для детей-инвалидов по линии ФГКУ РЦ СПН г.Нефтекамску;

6) об обеспечении памперсами;

7) об обеспечении иглами и полосками гражданам, имеющим диагноз «сахарный диабет»