14 Января 2020

19 января православные христиане будут отмечают большой праздник – Крещение Господне.

Праздник Богоявления или Крещения Господня, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Этот праздник издревле встречался христианами с большим подъемом потому, что он напоминал им об их собственном крещении и побуждал глубже осознать силу этого таинства.

13 января 2020 г. в малом зале заседаний Администрации Краснокамского района прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по вопросу обеспечения безопасности населения во время проведения мероприятий «Крещение Господне» на р. Кама в с. Николо-Березовка 19 января 2020 г. Приняли участие члены Комиссии, представители различных служб, которые непосредственно принимают участие в подготовке и проведении христианского праздника.

На заседании были рассмотрены вопросы:

· Расчистка дорог объездной дороги, моста и стоянок

· Организация проруби, ограждение места купания, обустройство мест для раздевания

· Обеспечение правопорядка, организация дежурства ДНД

· Организация дежурств машин скорой помощи

· Обустройство освещения

· Организация обеспечения подвоза населения до площади перед Свято-Никольским храмом

· Организация горячего питания и горячего чая.

Подводя итоги совещания, и.о. главы Администрации района Р.М.Гильмуллин выразил уверенность, что ежегодное мероприятие, посвященное празднику «Крещение Господне», пройдет на высоком организационном уровне.

• В Администрации Краснокамского района прошло заседание по вопросу обеспечения безопасности населения во время проведения мероприятий «Крещение Господне»