Состоялся пленум Краснокамской районной ветеранской организации

11 Февраля 2020

11 февраля в здании детской школы искусств с. Николо-Берёзовка прошёл очередной пленум Краснокамской районной организации Башкирской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В работе пленума приняли участие: начальники отделов и служб Администрации района, главы ряда сельских поселений, заместители руководителей образовательных учреждений, молодёжный актив, члены районного совета ветеранов , председатели первичных ветеранских организаций района.

В работе заседания приняла участие и выступила заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам Мустаева Л. Р.

С основными докладами «О состоянии и мерах по дальнейшему совершенствованию системы патриотического воспитания молодёжи в районе в связи с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» выступили начальник МКУ «Отдел образования» Администрации района Хафизов И. И. и председатель комитета по Делам молодёжи Администрации района Бармов Е. А..

Пленум ветеранов района проходил в преддверии большого исторического праздника -75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В патриотическом воспитании детей и молодёжи района большая роль отводится совместной работе ветеранских организаций с образовательными учреждениями, молодёжными организациями.

Об этом говорили в своих выступлениях глава сельского поселения Шушнурский сельсовет Гилязетдинова Э.Н., председатель районного совета воинов-афганцев Зикрин Н.Ф., председатель первичной ветеранской организации сельского поселения Арлановский сельсовет Исаева В. М..

Участники пленума обсудили итоги деятельности районной ветеранской организации за 2019 год и задачи на 2020 год. С докладом о деятельности районной ветеранской организации выступила председатель райсовета ветеранов Стёпкина О.Г.

На пленуме было принято решение о проведении отчётно-выборных собраний в первичных ветеранских организациях в феврале - марте месяцах, районной конференции -в июне 2020 года. Утверждена норма представительства делегатов на конференцию.

Благодарственным письмом Башкирской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов награждена заместитель председателя районной организации Зайнутдинова Г. Ш., долгие годы работающая в составе президиума районного совета

Ученики детской школы искусств с. Николо-Берёзовка показали ветеранам праздничный концерт. В фойе школы сотрудниками районного- историко краеведческого музея была организована выставка копий картин художников баталистов «Великая Отечественная война»