Сообщи, где торгуют смертью! Не оставайся в стороне!

16 Марта 2020

Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за сбыт наркотических средств и психотропных веществ. При этом сбыт даже незначительного количества наркотиков уже считается тяжким преступлением, наказание за которое предусмотрено исключительно в виде лишения свободы.

В целях привлечения населения, общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, на территории Республики Башкортостан с 16 по 27 марта 2020 года проводится I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Каждый, кто знает о фактах изготовления, потребления, о местах сбыта, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов, может сообщить об этом конфиденциально и в любое время суток. Кроме того, желающие смогут получить подробную информацию об организациях, которые оказывают наркологическую помощь и занимаются реабилитацией наркозависимых лиц.

Номера «телефонов доверия»:

- Управления МВД по Республике Башкортостан (8(347)279-32-92 – круглосуточно, звонок бесплатный);

- отдела МВД России по Краснокамскому району – 8(34759)7-72-02;

- антинаркотической комиссии муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан – 8(34759)7-79-00;

- или по многоканальному телефону 112.