Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции

22 Мая 2020

Оперативные данные Министерства здравоохранения республики по состоянию на 13.00 часов 22 мая:

В Башкортостане - 2514 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 90 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 759 человека.Из них тяжелых - 24, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 8 человек.На амбулаторном лечении находится 944 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан – 1 человек.
Всего выписано - 793 человека.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано. Общее количество случаев составляет – 18 чел.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 42.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 15.

На сегодняшний день всего проведено 185823 исследований, обследовано 175959 человек.

За последние сутки в Республике проведено 6220 исследований, обследовано 6010 человек.

• Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции