Состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

18 Июня 2020

18 июня 2020 года в малом зале Администрации муниципального района Краснокамский район РБ состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» под председательством главы Мусина Рустама Маратовича.

На заседании рассмотрены два инвестиционных проекта:

1)      «Цех по производству металлоконструкций и полного цикла металлообработки»;

2)      «Фермерское хозяйство для ведения овцеводства, коневодства, птицеводства и разведения КРС».

По первому проекту инициатор ознакомил присутствующих с презентацией. Основная цель проекта: Обеспечение юридических и физических лиц конкурентоспособными металлоконструкциями и изделиями металлообработки собственного производства, расширение ассортимента, количества выпускаемой продукции на собственном оборудовании. Планируемый объем инвестиций 10 млн. рублей и создание новых рабочих мест не менее 15 ед. Для реализации проекта инвестору в первую очередь необходимы производственные помещения.

По второму проекту инвестор отметил привлекательность Краснокамского района для развития сельскохозяйственной деятельности. Цель проекта: Обеспечение населения (через магазины розничной торговли и напрямую), пунктов общественного питания экологически чистыми продуктами собственного производства. Планируемый объем инвестиций 10 млн. рублей и создание новых рабочих мест 15-20 ед. Для реализации проекта инвестору необходимы помещения и земельный участок для организации пастбищ.

В ходе обсуждения инициаторам проектов оказана информационно-консультационная поддержка по мерам финансовой поддержки. Главой Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Мусиным Рустамом Маратовичем даны соответствующие поручения для оказания всестороннего содействия в целях реализации инвестнамерений, в том числе по подбору и оформлению в рамках действующего законодательства, необходимого имущества и земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности.

Напоминаем, что заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ru/investment/support/business/. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-34759-7-77-55, 8-34759-7-77-32, 8-34759-7-71-98.

• Состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»