В селе Николо-Березовка поздравили медицинских работников

25 Июня 2020

Нынешний год для всех нас – год борьбы с опасной коронавирусной инфекцией. Благодаря уважаемым медицинским работникам система здравоохранения с достоинством проходит эти серьёзные испытания. Сегодня они, рискуя своим здоровьем, в прямом смысле слова находятся на передовой, где идет упорная борьба с коронавирусной инфекцией. И от их действий во многом зависит исход этого противодействия в масштабах всей страны.

25 июня на площади Центрального районного дома культуры в селе Николо-Березовка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Мероприятие началось с гимна врачам «Ангелы в белых халатах».

С приветственным словом выступил и поздравил медицинских работников глава Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан  Мусин Рустам Маратович.

В ходе мероприятия состоялось чествование медицинских работников  за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд. Медработников наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Республики Башкортостан, знаком Отличника здравоохранения Республики Башкортостан, Почетными грамотами и Благодарственными письмами  Администрации муниципального района Краснокамский район РБ, Почетными грамотами ГБУЗ РБ “Краснокамская ЦРБ”, Почетными грамотами и Благодарственными письмамами Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Республики Башкортостан и профсоюзной организации ГБУЗ РБ “Краснокамская ЦРБ”.

Работников здравоохранения поздравили главный врач ГБУЗ РБ “Краснокамская ЦРБ” Фагит Бадертдинов и председатель профсоюзного комитета коллектива ЦРБ Фарида Капацина.

Также глава Администрации Рустам Мусин выразил особую благодарность и вручил 30 волонтерам районного волонтерского штаба Благодарственные письма Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан за большой вклад по оказанию волонтерской помощи гражданам в период распространения новой коронавирусной инфекции.

С музыкальными поздравлениями для медицинских работников выступили солисты и творческие коллективы учреждений культуры Краснокамского района.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Краснокамского района!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваша профессия не знает праздников и выходных, требует огромных физических и душевных сил, знаний и умений, мужества и душевной чуткости. Но результат вашей ежедневной работы - сотни спасенных жизней, оправдывает все усилия. Именно вы - врачи, медсестры, рискуя своим здоровьем, сегодня находитесь на передовой борьбы с коронавирусом.

Спасибо вам за бескорыстие, выдержку, сострадание и высочайший профессионализм!

Пусть будет больше внимания и добрых слов благодарности от пациентов, меньше невзгод и трудностей - в вашей работе. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья.

Р.М.Мусин, глава Администрации

муниципального района Краснокамский район