Перечень документов по реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ

26 Июня 2020

1. Заявление (заполняется после сдачи документов)

2. Копии документов удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи.

3. Копии документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи (копия свидетельства о заключении или расторжении брака, копия свидетельства о рождении и т.п.).

4. справка о составе семьи (сельсовет или ЖЭУ)

5. справка с места жительства (сельсовет или ЖЭУ) Если за последние 5 лет менялось место жительство, то предоставить справку с прежнего места жительства.

6. справка с регистрационной палаты о наличии или отсутствии жилья (запрашивается органом местного самоуправления самостоятельно)

7. Выписка из домовой книги (или выписка с лицевого счета) о лицах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства заявителя (сельсовет или ЖЭУ)

8. Тех.паспорт на дом или квартиру по прописке

9. протокол о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (сельсовет)

10. акт жилищно – бытовой комиссии (сельсовет)

13. Документальное подтверждение наличия 30% собственных вложений:

При покупке

1. Выписка из банка о наличии средств на счете или документы, подтверждающие признание молодой семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит:

- Справка с места работы о заработной плате за 6 предшествующих месяцев.

- Копию трудового договора с работодателем. Копию трудовой книжки заявителя.

2. Можно материнский капитал

При строительстве

1. Свидетельство о праве собственности на зем. участок

2. Акт освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ИЖС (отдел архитектуры)

3. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС (отдел архитектуры)

Субсидия составляет 35%-с детьми, 30%-без детей. Пример расчета: кол-во членов в семье (например, 3) х 18кв.м.(расчет на каждого человека) х стоим-ть 1 кв.м.(в 2 квартал 2020г. 31 989) х 35% = 3х18х31 989 х35%= 604 592,1руб.)

Документы сдать в файловом листе с данным перечнем в 15 каб.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 17-00