Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции

29 Июня 2020

По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 14.00 часов 25 июня:

В Башкортостане - 5315 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 48 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 693 человека.Из них тяжелых - 32, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 11 человек.На амбулаторном лечении находится 1734 человека с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан – 17 человек.
Всего выписано - 2870 человек.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано. Общее количество случаев составляет – 18 чел.

Количество случаев внебольничной пневмонией за сутки – 75.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки составляет – 17.

На сегодняшний день всего проведено 394569 исследований, обследовано 377 131 чел..

За последние сутки в Республике проведено 5334 исследования, обследовано 5192 человека.

• Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции