Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции

2 Июля 2020

По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 14.00 часов 2 июля:

В Башкортостане - 5450 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 45 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 528 человек.Из них тяжелых - 28, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 12 человек.На амбулаторном лечении находится 1785 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан – 49 человек.
Всего выписано - 3119 человек.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано. Общее количество случаев составляет – 18 чел.

Количество случаев внебольничной пневмонией за сутки – 38.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки составляет – 27

На сегодняшний день всего проведено 409812 исследований, обследовано 391817 человек.

За последние сутки в Республике проведено 4940 исследований, обследовано 4812 человек.

• Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции