В Администрации района состоялся очередной "Предпринимательский час"

3 июля 2020

3 июля 2020 года в малом зале Администрации муниципального района Краснокамский район РБ состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» под председательством главы Мусина Рустама Маратовича.

На заседании рассмотрен инвестиционный проект «Магазин «Блошиный рынок» (уличная торговля) в с.Николо-Березовка. Планируемый объем инвестиций 2 млн. рублей и создание 2 новых рабочих мест. Для реализации проекта инвестору необходимо оказать содействие в оформлении прав на испрашиваемый земельный участок.

Инициатор проекта приобрел историческое здание постройки начала 20 века, за счет собственных средств произвел необходимые ремонтные работы и в июле 2020 года планирует открыть торговую площадку (уличную торговлю) и магазин «Блошиный рынок».

Цель проекта: Создание клуба коллекционеров, проведение Антикварных слетов с привлечением любителей старины, близлежащих городов из регионов Башкирии. Возможность населению продать или купить, без посредников, свои предметы старины и быта времен СССР. Также организовать место встречи единомышленников, уличных музыкантов, литераторов, поэтов.

Магазин расположен на маршруте зоны историко-архитектурного комплекса, что способствует привлечению туристов в регион, и планирует работать на начальном этапе реализации Инвестпроекта каждый воскресный день.

Рустам Маратович отметил уникальность и актуальность Инвестпроекта в рамках реализации мероприятий, подлежащих выполнению в порядке синхронизации с реализацией проекта «Исторический ансамбль села Николо-Березовка. Возвращение домой», победившего в 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В ходе обсуждения инициатору проекта оказана информационно-консультационная поддержка по мерам поддержки. Главой Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Мусиным Рустамом Маратовичем даны поручения для оказания всестороннего содействия в целях реализации инвестнамерений, в том числе по подбору и оформлению в рамках действующего законодательства, необходимого земельного участка.

Напоминаем, что заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ru/investment/support/business/. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-34759-7-77-55, 8-34759-7-77-32, 8-34759-7-71-98.

• В Администрации района состоялся очередной