Состоялось объединенное заседание комиссий

9 Июля 2020

Сегодня, 9 июля 2020 г. в большом зале заседаний Администрации МР Краснокамский район прошло объединённое заседание антинаркотической и антикоррупционной комиссий, комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, наблюдательной комиссии по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, Координационного Совета по семейной политике.

На мероприятии присутствовали члены комиссий, заместители главы Администрации, руководители учреждений, организаций, главы сельских поселений, представители СМИ. Вел заседание председатель комиссий, глава Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Р.М. Мусин.

По повестке дня было рассмотрено 7 вопросов:

1. Об основных результатах оперативно-служебной деятельности по итогам I полугодия 2020 г. и ходе реализации мероприятий подпрограмм «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», «Профилактика правонарушений и борьбе с преступностью» муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан» на 2016-2020 годы и плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Ильфат Уматович Зиялтдинов

2. С наркотической ситуацией в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан по итогам 2019 года и I квартала 2020 года ознакомил заведующий наркологическим диспансерным отделением Центральной городской больницы города Нефтекамск А.Х.Галиев. Он отметил, что сегодня остается проблема доступа к синтетическим наркотикам – спайсам и солям. Потребители синтетических наркотиков не обращаются за помощью в медицинские учреждения, они не замечают, как, употребляя их, самоуничтожаются.

3. Далее о ходе работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, и их незаконных посевов на территории сельского поселения Новоянзигитовский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан рассказала глава сельского поселения Новоянзигитовский сельсовет Нигматова И.А.

4. Ознакомила с мониторингом правоприменительной практики по результатам, вступившим в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов государственной власти Республики Башкортостан, органов местного самоуправления Республики Башкортостан и их должностных лиц, в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений коррупционного характера главный юристконсульт Администрации Краснокамского района Фамиева А. А.

5. О деятельности службы семьи по Краснокамскому району по социальному сопровождению семей по итогам 2019 года и I квартала 2020 года рассказала руководитель службы семьи в Краснокамском районе ГБУ РБ Северо- западный межрайонной центр «Семья» Закирова И.Ш.

6. С демографической ситуацией на территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан ознакомил главный врач ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ Бадертдинов Ф.А.

7. Об осуществлении мероприятий по содействию трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Башкортостан, на территории муниципального района Краснокамский район рассказала начальник отдела Северо-западного межрайонного центра занятости населения по Краснокамскому району И.М.Ганиева.

По каждому вопросу были приняты соответствующие решения