13 июля 2020

В рамках национального проекта «Культура», федерального и регионального проектов «Творческие люди» прошел Международный конкурс детского художественного творчества имени А.А.Кузнецова, посвященный Году памяти и славы в России, г.Уфа.

Конкурс проводился в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В задачи конкурса входило:

- выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, развитие их творческих способностей;

- формирование у детей и молодежи чувства патриотизма, сохранение духовных, подвижнических традиций;

- развитие интереса к отечественной культуре и истории;

- выявление и пропаганда лучшего педагогического опыта.

Учащиеся художественного отделения ДШИ с.Н-Берёзовка приняли активное участие в данном конкурсе. Жюри оценило работы наших учащихся и присудило звание лауреата I степени Саитовой Карине (препод.Шакирова В.Р.) за работу «Родина» (войлок) в старшей возрастной категории на свободную тему.

Дипломантом конкурса стал Мухаматгалиев Амир (препод.Шакирова Г.А.) за работу «Война» (гуашь) на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.» в младшей категории.

Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших творческих успехов!

• Учащиеся художественного отделения ДШИ с. Н-Берёзовка приняли участие в Международном конкурсе детского художественного творчества имени А.А.Кузнецова