Состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

23 июля 2020

23 июля 2020 года в состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» под председательством главы Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Мусина Рустама Маратовича на месте осуществления деятельности инвестора.

12 декабря 2019 года в Администрацию муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан заявился потенциальный инвестор с инвестнамерением по реализации проекта «Выращивание грибов шампиньонов» на территории Краснокамского района.

Для успешного развития проекта на начальном этапе инициатору проекта требовалось подобрать соответствующее помещение на территории Краснокамского района.

Поручения главы Мусина Рустама в оказании содействия по подбору необходимого помещения выполнены в полном объеме и в максимально сжатые сроки, инициатор активно принялся за реализацию инвестпроекта.

Учитывая положительный опыт в решении вопроса и дальнейшее расширение бизнеса инвестор обратился повторно с вопросом оказания финансовой поддержки.

Рустам Маратович ознакомился со стадией реализации инвестпроекта заявленного в прошлом году, уточнил о ситуации с реализацией продукта с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, пожелал успехов в дальнейшей реализации инвестпроекта, дал указание ответственным лицам об оказании консультационной помощи по мерам финансовой поддержки.

На сегодняшний день объем вложенных средств по инвестпроекту составил 900 тысяч рублей, планируется вложение еще 1 млн. 200 тыс. руб. создание 2-х рабочих мест, срок реализации проекта 2020-2024гг.

Напоминаем, что заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ru/investment/support/business/. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-34759-7-77-55, 8-34759-7-77-32, 8-34759-7-71-98.

• Состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»