День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом прошел в Краснокамском районе

3 Сентября 2020

В соответствии с Федеральным законом, 3 сентября объявлено днем солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

В честь этой даты в сельских поселениях района специалистами по работе с молодежью, волонтерами произведена раздача буклетов, информационных листов «Профилактика терроризма», «Трагедия Беслана» и т.д., а также онлайн - викторины «Терроризм. Основные меры предосторожности», онлайн-уроки презентации в социальных сетях.

В учреждениях образования и культуры проведены уроки безопасности, беседы, классные часы, круглые столы, викторины о терроризме «МИР во всём мире!», «Вместе против террора».

Детям рассказали о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. Поговорили о том, как надо вести себя, если тебя взяли в заложники, что следует делать, если обнаружили подозрительный предмет.

Каждый человек должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.