Состоялось первое заседание Совета муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан пятого созыва

6 Октября 2020

6 октября в большом зале заседаний Администрации района состоялось первое заседание Совета муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан пятого созыва.

В первом заседании районного Совета пятого созыва приняли участие глава Администрации района Мусин Рустам Маратович, секретарь Совета муниципального района Краснокамский район Горбачев Алексей Александрович, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Юсупов Динис Радисович.

На заседание также были приглашены заместители главы Администрации, главы сельских поселений, представители средств массовой информации и другие.

Председатель территориальной избирательной комиссии Рамиль Лутфуллин проинформировал участников заседания о результатах выборов 13 сентября 2020 года. В единый день голосования выборы в районе прошли на высоком организационном уровне.

Депутатский корпус районного Совета нового созыва будет осуществлять свои полномочия в составе 15 депутатов: 12 депутатов от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по одному депутату от политической партии «КПРФ», политической партии «Гражданская платформа», один самовыдвиженец. В новом составе районного Совета будут трудиться 12 мужчин и три женщины.

В завершении своего выступления Рамиль Хамитович выразил слова благодарности за содействие и помощь в подготовке и проведении выборов администрации и Совету района, главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений, представителям средств массовой информации, работникам правоохранительных органов. Председатель ТИК поздравил депутатов с избранием, пожелал активной, плодотворной и эффективной работы в районном Совете.

На заседании главой муниципального района – председателем Совета муниципального района Краснокамский район был избран депутат от избирательного округа № 3 Гарипов Руслан Насимович, заместителем председателя Совета – депутат от избирательного округа №13 Гареев Юрий Павлович. Также были выбраны составы постоянных комиссий. Каждая из комиссий будет работать над решением важных вопросов во всех сферах жизни района.

Присутствующий на заседании глава администрации Рустам Маратович поздравил новый состав депутатов и пожелал им успешной совместной деятельности и плодотворного труда на благо жителей Краснокамского района.