Торжественное открытие моста возле д. Еноктаево

15 Октября 2020

Сегодня, 15 октября 2020 года, в СП Кариевский сельсовет состоялось торжественное открытие моста после ремонта через р. Березовка возле д. Еноктаево. На церемонии приняли участие глава Администрации МР Р.Мусин, первый заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ Р.Гильмуллин, глава сельского поселения И.Хайбрахманов и главный инженер подрядной организации А.Шайхутдинов.
Открывая мост, глава Администрации района Рустам Маратович отметил важность данного моста для Кариевского сельсовета и всего района. В частности, он сказал, что этот мост многие годы будет служить людям, будет способствовать социально-экономическому развитию сельского поселения Кариевский сельсовет. Также он выразил добрые слова благодарности за проделанный труд всем, кто причастен к строительству этого долгожданного объекта.

Подрядной организацией, выполнившей строительные работы, является ООО "СтройТех" г.Нефтекамск. Команда строителей справилась со своей задачей в короткий срок - полтора месяца.

Введенный в эксплуатацию мост соединяет 4 населенных пункта с общим количеством более 800 человек. Протяженность моста составляет более 50 метров. Сметная стоимость составила 2 млн. 285 тыс. рублей из средств местного бюджета.

Жители этих сёл часто ездят по этой дороге на работу, на учебу, друг к другу в гости. Улучшение качества дороги, в частности ремонт моста через р. Березовка, позволит им ездить по дороге комфортнее и безопаснее.