Брифинг по вопросам эпидемиологической ситуации в Краснокамском районе

23 Октября 2020

В муниципальном районе Краснокамский район провели брифинг по вопросам эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие глава Администрации Рустам Мусин, управляющий делами Разиф Гареев, врач-эпидемиолог Краснокамской ЦРБ Артур Лукманов, зам. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Кирилл Воронцов, представители СМИ.

В начале брифинга Рустам Маратович ознакомил слушателей с эпидемиологической ситуацией в районе. Всего заболевших с начала периода инфекции – 504 человек. Выздоровело – 340. На сегодня на самоизоляции на дому находятся 60 человек. В учреждениях и организациях района ввели антиковидных инспекторов, которые прошли обучение. В районе отменены все массовые мероприятия, в том числе районное мероприятие, посвященное юбилею района. Возобновил работу волонтерский штаб по оказанию помощи одиноким пенсионерам, пожилым гражданам в возрасте 65+,​ инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Глава Администрации отметил, что население не очень серьезно относится к масочному режиму, что крайне недопустимо.

Врач-эпидемиолог Краснокамской ЦРБ Артур Гасиянович также призвал население носить маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Он отметил, что расслабляться не стоит, заболеваемость в районе растет, как и по всей республике.

Эпидемиологу района были заданы вопросы, представителями СМИ: «Что делать, если человек почувствовал себя плохо, поднялась температура,?». Ответ: «Позвонить в регистратуру больницы, вызвать врача на дом или позвонить на Скорую помощь». Артур Гасиянович отметил, что не стоит заниматься самолечением, лечиться только по назначению врача.

Следующий брифинг по коронавирусной инфекции состоится в следующий четверг.

• Брифинг по вопросам эпидемиологической ситуации в Краснокамском районе