Брифинг по вопросам эпидемиологической ситуации в Краснокамском районе

29 Октября 2020

В муниципальном районе Краснокамский район провели очередной брифинг по вопросам эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие управляющий делами Администрации Разиф Гареев, врач-эпидемиолог Краснокамской ЦРБ Артур Лукманов, зам. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Кирилл Воронцов.

В начале брифинга Разиф Гареев ознакомил слушателей с эпидемиологической ситуацией в районе. Всего заболевших с начала периода инфекции – 511 человек. Снято с контроля в связи с получением двух отрицательных результатов на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019 – 355 граждан. На сегодня на самоизоляции на дому находятся 58 человек. Отобрано проб на новую коронавирусную инфекцию – 4516.

В районе продолжают работать антиковидные инспектора. Во всех сельских поселениях проходят рейды по соблюдению масочного режима, патрулирование общественных мест. Возобновили оповещение населения о мерах по предупреждению коронавируса через громкоговорители.

Следующий брифинг по коронавирусной инфекции состоится в следующий четверг.