Брифинг по вопросам эпидемиологической ситуации в муниципальном районе Краснокамский район

12 Ноября 2020

Сегодня, 12 ноября, в администрации МР Краснокамский район состоялся очередной брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в нашем районе с участием заместителя главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Мустаевой Лиры Рифкатовны, врача-эпидемиолога Краснокамской ЦРБ Лукманова Артура Гасияновича, зам. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Воронцова Кирилла Олеговича.

По данным ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ на территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан:

1. С положительным результатом на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 c начала периода 541 человек.

2. На 12.11.2020г. с положительным результатом на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 находятся 61 человек, из которых:

- 59 человек находятся на самоизоляции по месту проживания, из которых:

- 1 ребенок находится на самоизоляции по месту проживания,

- 2 человека госпитализированы в ГБУЗ РБ ЦГБ г. Нефтекамск.

3. Снято с контроля в связи с получением двух отрицательных результатов на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019 – 480 граждан.

На текущую дату отобрано проб на новую коронавирусную инфекцию – 4796. На территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан количество граждан, прибывших из-за границы и субъектов Российской Федерации составляет 96 человек, 8 человек, прибывших из ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова и 16 человек, контактировавших с гражданами, имеющими положительный результат на COVID-19.

Напоминаем, что при первых признаках вирусной инфекции и повышении температуры, необходимо вызвать врача на дом по телефонам регистратуры по месту проживания, колл-центр 1301.

Телефоны «горячих линий» Минздрава РБ по вопросам коронавирусной инфекции: 8 (347)286-58-27, 8 (347) 279- 91-20 (многоканальный круглосуточный) При администрации МР Краснокамский район: 8 (34759) 7-77-00, 7-72-49 Волонтерский штаб - 8 (34759) 7-77-49,7-75-38