Состоялось совещание в формате «Предпринимательский час»

19 Ноября 2020

19 ноября 2020 года состоялось очередное, 34-е в текущем году, совещание в формате «Предпринимательский час» под председательством главы Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Мусина Рустама Маратовича, с применением дистанционных методов проведения.

В Администрацию муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан обратился инициатор проекта «Развитие молочного животноводства», директор действующего сельскохозяйственного предприятия, осуществляющий свою деятельность на территории СП Новокаинлыковский сельсовет.

Предприятие начало свою деятельность в июле 2020 года, на сегодняшний день в наличии более 400 голов крупнорогатого скота молочного направления, сбыт молока организован в Илишевский молзавод.

Глава Администрации Мусин Рустам Маратович отметил, что направление «сельское хозяйство» приветствуется для реализации на территории района.

В целях оказания всестороннего содействия для реализации инвестпроекта, главой Администрации Мусиным Рустамом даны поручения ответственным лицам об оказании консультационной помощи инициатору проекта по мерам финансовой поддержки для получения субсидии на модернизацию доильного оборудования, в рамках действующего законодательства.

Напоминаем, что заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ru/investment/support/business/.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-34759-7-77-55, 8-34759-7-77-32, 8-34759-7-71-98.

Для содействия в организации и развитии предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Краснокамского района Республики Башкортостан можно обратиться к бизнес-шерифу, заместителю главы Администрации по предпринимательству и экономике – Вострецову Альберту Анатольевичу, сот.тел. 8-987-620-50-25.

• Состоялось совещание в формате «Предпринимательский час»