Состоялось объединенное заседание комиссий

29 декабря 2020

29 декабря глава Администрации Рустам Мусин провел объединенное заседание антинаркотической и антикоррупционной комиссий, комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, наблюдательной комиссии по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, координационного совета по семейной политике в режиме ВКС на платформе Zoom.

Начальник отдела МВД России по Краснокамскому району Денис Баклушин выступил с вопросами "Об основных результатах оперативно-служебной деятельности по итогам 2020 г. и ходе реализации мероприятий подпрограмм «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», «Профилактика правонарушений и борьбе с преступностью» муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан»; плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан" и "О проведении мероприятий по предупреждению, профилактике пьянства и алкоголизации населения и совершаемых на этой почве правонарушений, на территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, а также борьбы с употреблением, производством, хранением, перевозкой в целях сбыта либо сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

С демографической ситуацией в МР Краснокамский район за 11 мес. 2020г. ознакомила зам. главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Лира Мустаева.

Об организации работы по противодействию коррупции в сфере ЖКХ, а также в сфере регулирования тарифов на услуги ЖКХ в Краснокамском районе рассказал первый заместитель главы Администрации Радик Гильмуллин.

Начальник отдела образования Ильдус Хафизов ознакомил присутствующих на заседании с организацией работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о результатах проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2020 году.

И.о. начальника филиала по Краснокамскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по РБ Рафаэль Мунасыпов рассказал об итогах работы филиала.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.