12 Января 2021

11 января в Детской школе искусств села Куяново состоялась встреча с бывшим учащимся школы искусств, ныне учащимся Академии танца имени Бориса Эйфмана г. Санкт-Петербург - Нафиковым Тимуром.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"  — творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Бориса Яковлевича Эйфмана, является, с одной стороны, хранителем и творческим продолжателем великих традиций отечественного классического балетного искусства, с другой — школой мастерства для молодых артистов, экспериментальной площадкой, на которой отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века, владеющих разнообразными техниками танца, различными стилистическими и эстетическими направлениями современного хореографического искусства и достижениями современного спорта.

Академия танца позиционируется как учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, а так же, как один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

В рамках встречи состоялся мастер - класс. Тимур показал особенности исполнения элементов классического танца, остановился на ошибках в их выполнении.

Рассказал о своей учёбе, жизни и о достопримечательностях Санкт-Петербурга. .После своего рассказа, Тимур принял участие в репетиции образцового хореографического коллектива "Талисман".Встреча с одноклассниками прошла на позитивной ноте.Коллектив школы искусств, преподаватели, все одноклассники желают ему огромных творческих успех!!!Встречу подготовила преподаватель Нафикова Тимура- Хайбрахманова Л. Д.

• В ДШИ с. Куяново состоялась встреча с бывшим учащимся школы искусств, ныне учащимся Академии танца им. Бориса Эйфмана г. Санкт-Петербург - Нафиковым Тимуром