5 февраля 2021

На территории  Краснокамского района проводится крупномасштабная операция под условным названием «Наркозаслон» в целях выявления, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотических и психотропных средств, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также установления и задержания лиц, их совершающих; выявление административных правонарушений данной категории.  психотропных веществ. В поле зрения правоохранителей попадают как распространители, изготовители, так и  потребители различных видов наркотиков, а также лица, привлеченные к уголовной или административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и уклоняющиеся от добровольного лечения в наркологическом диспансере.

В период проведения операции, 03 февраля сотрудниками уголовного розыска на территории Краснокамского района был задержан местный житель, 1981 года рождения,  в ходе личного досмотра у него  была изъята растительная смесь, предположительно, содержащая наркотические вещества, которая направлена на исследование. По данному факту проводится проверка.

Особое беспокойство у полицейских вызывает распространение и потребление лицами  синтетических  наркотиков. Их отличает относительная дешевизна и доступность, кроме того, они, зачастую, имеют  более сильное действие и представляют повышенную опасность для здоровья.  Широко распространен  бесконтактный способ распространения запрещенных средств, в том числе с использованием Интернет-сайтов. Так сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому району в 2020 году было выявлено 12 сайтов по распространению наркотических средств,  в текущем году – 4 аналогичных сайта, которые в настоящее время заблокированы уполномоченными органами.

Сотрудники отдела просят всех граждан не оставаться равнодушными к данной проблеме, если вам известны лица или  места сбыта и распространения наркотических средств и психотропных веществ, вы можете сообщить об этом по телефону 128,  круглосуточному телефону доверия МВД по Республике Башкортостан 8-347-279-32-92  или в дежурную часть отдела МВД России по Краснокамскому району по номеру 8-34759-77202.

• На территории  Краснокамского района проводится операция под условным названием «Наркозаслон»