Выдвижение кандидатов в депутаты по дополнительным выборам в Совет сельского поселения Музяковский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан

15 февраля 2021

На территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан 13 января 2021 года были объявлены дополнительные выборы в Совет сельского поселения Музяковский сельсовет по одномандатному избирательному округу № 1, на замещение мандата, в место досрочно прекратившего свои полномочия депутата. 14 января 2021 года решение территориальной избирательной комиссии, на которую постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан № 164/224-6 от 10 декабря 2020 года возложены полномочия избирательной комиссии сельского поселения Музяковский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, об объявлении дополнительных выборов было опубликовано в газете «Краснокамские зори».

С 15 января по 04 февраля включительно шел период выдвижения кандидатов в депутаты. По окончании срока выдвижения были приняты документы от трех субъектов выдвижения – один кандидат от ВПП «Единая Россия», один кандидат от политической партии ЛДПР и два кандидата в порядке самовыдвижения. На сегодняшний день территориальная избирательная комиссия ведет работу по проверке документов на соответствие требований избирательного законодательства. По результатам проверки трое выдвиженцев зарегистрированы кандидатами в депутаты, а одному кандидату отказано в регистрации в связи с нарушением подпункта «д», пункта 24 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пункта 5, части 6 статьи 51 Кодекса Республики Башкортостан о выборах. Решения о регистрации и об отказе в регистрации кандидатов размещены на сайте администрации района, в разделе «ТИК, Выборы 2021».