Состоялось объединенное заседание комиссий

2 апреля 2021

02 апреля в малом зале заседаний Администрации состоялось объединенное заседание комиссии по профилактике правонарушений, антинаркотической и антикоррупционной комиссий, а также координационного совета по семейной политике под председательством Главы Администрации Краснокамского района Рустама Маратовича Мусина.
В рамках повестки дня был заслушан доклад начальника отдела МВД России по Краснокамскому району Баклушина Д.Е. об основных результатах оперативно-служебной деятельности за I квартал 2021г. и ходе реализации мероприятий подпрограмм «Профилактика правонарушений и борьбе с преступностью», «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», «Профилактика коррупционных и иных правонарушений» муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан»,  о новых способах мошеннических действий с использованием интернет-ресурсов и мобильной связи, о профилактике и проведении мероприятий по предупреждению и профилактике пьянства и алкоголизации населения и совершаемых на этой почве правонарушений, о результатах мониторинга наркотической ситуации в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан, основных результатах оперативно-служебной деятельности по итогам 2020 года.
Также был рассмотрен вопрос о соблюдении муниципальными учреждениями и организациями обязанности по принятию мер по предупреждению коррупции в соответствии с требованиями ст.13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». С докладом выступил начальник МКУ "Отдел образования" хафизов И.И.
Еще одной рассматриваемой темой заседания стали вопросы о демографической ситуации на территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан в 1 квартале 2021г., о профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан. Главный врач Краснокамской ЦРБ Бадертдинов Ф.А. сообщил о количестве вакцинированных против коронавирусной инфекции на территории района.
Во время заседания активно обсуждались вопросы выявления точек, незаконно реализующих алкогольную продукцию, вопросы вакцинации населения.
По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.